Добрый день У меня такая ситуация я вчера 8 апреля сходила
Добрый день!
У меня такая ситуация: я вчера, 8 апреля, сходила в полицию и получила талон о потере паспорта РФ. Сейчас пыталась записаться на прием на оформление нового взамен потерянного, и выяснила, что доступные окна будут только больше чем через неделю (то есть пойду оформлять в 20-х числах, выдадут уже скорее всего в начале мая). 7 мая мне исполняется 20 лет, и 8 мая я уже могу подавать на новый паспорт.
Вопрос такой: имеет ли мне смысл сейчас тратить силы в попытках оформить паспорт взамен потерянного, если, по сути, как только я его получу, я сразу же пойду подавать на новый в связи с достижением 20 лет ?
Про повышенную госпошлину и штрафы знаю, это не вопрос, заплачу.