Помогите!!! Купила в 2012 г двухкомнатную квартиру и оформила ее на себя и двух своих несовершеннолетних детей (добавила материнский капитал). Теперь мне нужно переехать в другой регион, поэтому квартиру нужно продать, а не поменять. В органах опеки ни чем помочь не могут (говорят только обмен), но никто не соглашается на такой обмен.Помогите!! Что можно сделать с этой квартирой? Могу ля я ее подарить (сделать дарственную) например родителям?
Вы можете продать, подарить квартиру, но только при условии приобретения равноценного жилья своим детям. Почему только обмен? Вы можете курить квартиру детям с последующей оплатой, а потом продать свою. Согласие органов опеки обязательно