Здравствуйте, прошу сообщить нормативный акт/закон, согласно которому дневное высшее образование полученное в 1989 году равнозначно очному высшему образованию в Российской Федерации в настоящее время
Здравствуйте, Сергей Юрьевич!
Нет такого закона (нормативного акта), где бы указывалось, что дневная форма обучения приравнена к очной форме обучения. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает только правила соответствия уровней образования, полученного до вступления закона в силу, уровням образования, установленным этим законом.
Термин «дневная форма обучения» наряду с «вечерней» и «заочной» употреблялся в законодательстве СССР, РСФСР и РФ до начала учебного года 1996 /1997.Потом вместо «дневной» и «вечерней» появились термины «очная» и «очно-заочная формы».
В 1989 г действовал и применялся Закон РСФСР от 02.08.1974 (ред. от 07.07.1987) «О народном образовании», там форма обучения называлась «дневная».
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).