392 ГПК по новым обстоятельствам?
Добрый день. Есть решение суда от 2021г о том, что нельзя выселять и оставить место проживания человека (матери ребенка) до достижения совместной с собственником жилья дочери. Сейчас в 2024 г собственник жилья определил место жительства дочери через суд совместно с ним.
Может ли собственник жилья сейчас выписать мать ребенка , то есть направить заявление в суд для пересмотра согласно ст. 392 ГПК по новым обстоятельствам?
, Саша, г. Тюмень
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Да, может подать иск о признании утратившим права пользования, высеоении и снятии с ренистрационного учета (если мать зарегистрирована в квартире).
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, Это будет новый иск или же нужно подавать именно по новым обстоятельствам согласно ст.392?