И где их можно получить, если у меня ничего нет?
Здравствуйте! Вопрос такого характера, у меня общая долевая собственность, 1/3 часть дома и участка. Могу ли я его как то продать? И если да то как это сделать по закону?
Какие для этого нужны документы? ( И где их можно получить, если у меня ничего нет?)
Вам достаточно иметь на руках выписку из реестра недвижимости. Заказать ее можно в любом МФЦ.
Могу ли я его как то продать? И если да то как это сделать по закону?
Вы можете продать или подарить.
Для продажи постороннему покупателю (то есть НЕ собственнику из этого дома) вы обязаны сначала предложить купить свою долю другим собственникам. Если откажутся — можно продавать постороннему.
Сделку нужно будет оформлять у нотариуса.