Подскажите как мне быть в данной ситуации?

Меня зовут Константин , я заключил контракт с МО с дальнейшим убытием на сво . Спустя пару месяцев получил осколочные ранения в левую ягодичную область. Осколки мне так и не стали доставать ,отправили домой в отпуск по болезни на 30 дней. Спустя 30 дней отпуска ,вернулся в свою воинскую часть, на мои жалобы по состоянию здоровья(редкие ,но ощутимые боли в области ранения) ВВК проигнорировали, ссылаясь на то,что мне было предоставленно "лечение"(перевязки неделя и уколы 8 дней) от МО ,а так же 30 дней отпуска на восстановление. Дали ещё 5 дней отдохнуть в части и отправляют обратно в зону СВО. До ранения я был командиром группы "Шторм", на данный момент, я не могу физически занимать данную должность и вообще штурмовать вражеские позиции,но меня отправляют обратно в данное подразделение. Подскажите как мне быть в данной ситуации? От службы я не уклоняюсь, готов и дальше нести пользу родине,но при других условиях труда.Спасибо .

, Клиент, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

Клиент
Клиент, г. Владивосток
Я не хочу разорвать контракт с МО, наоборот, я хочу дальше служить, тем более мой контракт закончится в ноябре этого года. Просто сменить хотелось бы подразделение, чтоб более легче было, я думаю Вы понимаете что такое ШТОРМ, вот хотя бы на пару месяцев перевестись куда ни будь, где не нужно бегать по четверо суток с одним «выходным» на передышку. Что бы Вы понимали у меня за месяц было 6 выполненных боевых походов выполненных на все 100% от поставленной задачи. Я награждён орденом мужеством и медалью за отвагу. Но сейчас я не смогу так воевать как до получения ранения. У меня как минимум 2 инородных тела в организме ещё и в заднице(прошу прощения за выражения), я не могу уже так прыгать и бегать как ранее, хотя и очень этого хочу.