Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, Лисса, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Лисса.
При сдаче в аренду части площади помещения (рабочее место в почасовом формате), Вы нарушите условия договора аренды, запрещающее сдавать помещение в субаренду и Арендодатель сможет расторгнуть договор и применить штрафные санкции — смотря что прописано в самом договоре аренды.
Ст.420 ГК:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц обустановлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.