Здравствуйте, у матери есть долг по алиментам в размере примерно 500000р
Здравствуйте, у матери есть долг по алиментам в размере примерно 500000р. Имею ли я право после 18 лет взыскивать с неё этот долг по алиментам
, Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Здравствуйте, Наталья!
Если взыскателем выступал детский дом, то можно попробовать сделать замену стороны через суд, т.к. суды продолжают переводить долг одного из родителей на ребенка, хотя алименты после 18 лет являются компенсационной выплатой, тому родителю/опекуну который уже затратил свои средства для Вашего содержания.