Как снять арест счетов и закрыть исполнительное производство после оплаты долга?
Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
Ну тут либо доверенность оформлять на кого то, либо дозваниваться пока не получится. Либо по номерам, так называемой горячей линии ФССП, коих в инете найти можно, обозначите ситуацию, бывает помогают. Ну или пассивный вариант, подождать пока СПИ вынесет постановление о прекращении производства, снимет ограничения, скорее всего просто не успела еще + банки бывают далеко не сразу реагируют. А жалобы поподавать вы всегда успеете.