8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня умерла мать, после неё осталась 1, 6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец

У меня умерла мать, после неё осталась 1,6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец (пенсионер) умершей, оба подали на наследство, подскажите, как будет делится на двоих доля или есть какая то очередь

, Яна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания
Здравствуйте ! Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания на внучку бабушкой умерла, Сейчас на долю матери хочет вступить моя сестра как мы первой очереди, меня интересует не потеряет соя дочь право
, вопрос №4849976, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
, вопрос №4849736, Татьяна Андронова, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире?
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. Хочу погасить ипотеку( остаток около 2мл.) и купить другую квартиру. Отец детей требует выделить им доли в размере более 50 % на двоих, либо они будут против продажи( под его чутким руководством разумеется). В каком размере я обязана выделить доли по закону? Стоимость уж слишком отличается в моем случае. Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире? В течении полугода , я должна , после погашения ипотеки, я выделю раньше, мне нужно понимать смогут ли оспорить сделку?
, вопрос №4849384, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Либо эта доля умершего сына (1/2) переходит к его детям?
Здравствуйте. Умерла бабушка (в собственности были: квартира и два земельных участка по 4 сотки). Квартира по завещанию перешла к одному внуку. Остался открытым вопрос с земельными участками, так как у бабушки было двое детей: сын и дочь. (возраст 50-60 лет, наследство по 1/2 доли) Сын умер, не приняв наследство. К нотариусу не обращался, фактически никаких действий с участками не производил. Вопрос такой: Можно ли оба этих участка оформить в собственность единственной дочери? Как пояснил нотариус, участки неделимы из-за маленькой площади. То есть по 1/2 причиталось не так, чтобы один участок сыну, а второй дочери. В целом каждый из них имел право на 1/2 долю на оба этих участка. Либо эта доля умершего сына (1/2) переходит к его детям? После смерти сына, дети в наследство не вступали из-за долгов.
, вопрос №4848931, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я дочь от первого брака, папа умер, я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит, какую долю мне платить
Здравствуйте,я дочь от первого брака,папа умер,я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит,какую долю мне платить. И ещё вопрос, когда квартира делится , половина квартиры уходит жене а вторая половина делется между женой и детьми а кредит она делит на три части (жена ,я , и их совместная дочь) , это правильно,что квартира половина ей,а кредит значит на всех в равных долях?
, вопрос №4848864, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2024