Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать?
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись
Скажите можем мы его аннулировать ? Я знаю , что брачный договор теряет силу после расторжения брака , но интересует именно признание его не действительным
, Анна, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. Согласно ст. 44 Семейного кодекса РФ брачный договор, признается недействительным в судебном порядке. Признание брачного договора недействительным судом может быть по основаниям гражданского кодекса о признании сделки недействительной, по требованию одного из супругов, в случае если условия брачного договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.