Сейчкс пришол иск от страховой которая открытая

Здравствуйте

Я купила авто у компании. На ней была открытая страховка. На себя не поставила. Сделала ещё . Страховку на себя. Произошло дтп. Я дала открытую страховку. Сейчкс пришол иск от страховой которая открытая. Что можно сделать

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Полагаю, что в такой ситуации страховая компания вправе считать, что по первому полису Ваша ответсвенность не застрахована, что свидетельствует о нарушении правил ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, владелец транспортного средства обязан страховать свою ответственность после приобретения прав на машину, старая страховка в случае с ДТП уже применяться не должна.

Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Москва
ЗдравствуйтеСпасибо за ответ. Но вопрсо был в другом что делать в таком случае. Или не имеет смысла и страховая все равно получит от меня деньги?

Я думаю, что всё уже было сделано и страховая сможет получить выплаты через суд.