Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?

Здравствуйте.

Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений:

- человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются;

- происходит мелкий конфликт;

- человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы;

Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте.

Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен).

Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт.

Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.

, Ааааа, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут