Правомерен ли отказ фитнес‑клуба вернуть деньги за неиспользованные занятия?
Здравствуйте! В августе прошлого года был заключен контракт с фитнес-клубом. Абонемент был на 275 дней и 65 визитов. Впоследствии, ходили только 2 или 3 раза. Абонемент был также заморожен на три месяца зимой. Обратились за возвратом за неиспользованные занятия и получили отказ, так как в договоре прописано, что членство в клубе ежемесячно 5000 руб. Возврат осуществляется по формуле за неиспользованные дни (что мне кажется неправильным, так как указано количество занятий, а количество дней уже второстепенно). Правомерен ли отказ фитнес-клуба?
Фото договора прикрепила.
- IMG_20240414_145703.jpg
- IMG_20240414_145220.jpg
Данные положения договора не освобождают исполнителя от обязанности по подтверждению понесенных расходов согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».