И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, Ирина, г. Воронеж
Алина Гончарова
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии со ст. 119 ГПК РФ, если местонахождение ответчика Вам неизвестно, подаете иск в суд по последнему известному месту жительства (например, где Вы жили вместе, пока не расстались).
Претендовать каждый из Вас в силу ст. 34 СК РФ может на совместно нажитое имущество — то, что куплено на общие средства в браке. Личное имущество остается за каждым.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.