Можно ли, чтобы часть денег хранилась у ребенка?

Я с дочерью 6 лет прилетаем из Таиланда в Россию. Нас всего двое. Какую сумму можно ВВОЗИТЬ в РФ для каждого из нас. Для взрослого я знаю - не более 10000 долларов, а для ребенка сколько?

Можно ли ребенку вообще ввозить какую-то сумму? Нужно ли декларировать? Можно ли, чтобы часть денег хранилась у ребенка?

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут