Здравствуйте!
Исковое заявление о взыскании судебных расходов, в Вашем случае, вправе подать в суд выносивший приговор в течении 3- месяцев со времени вступления в законную силу последнего вынесенного решения судом по этому делу. Кроме, того в силу ч.2ст. 103.1 ГПК РФ пропущенный по уважительной причине срок для подачи искового заявления, суд восстановит по Вашему заявлению. Таким образом, подать исковое заявление (с учетом вынесенного приговора мировым судьей), Вы вправе мировому судье, если с момента вступления приговора в законную силу прошло более 3-х месяцев, то к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу искового заявления. И если, районный суд выносил определение о возврате искового заявления, то это определение нужно приложить к ходатайству о восстановлении срока на подачу искового заявления о взыскании судебных расходов понесенных в уголовном деле.
Изначально в каком суде рассматривалось дело?