Я учусь на семейном образовании в 10 классехочу уйти в колледж

Я учусь на семейном образовании в 10 классе,хочу уйти в колледж этим летом,я обязана проходить аттестацию,чтобы забрать аттестат?

, Сабрина, г. Павлово
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Учась на семейном обучении Вы для проверки Ваших знаний должны проходить промежуточные и итоговые аттестации. Сделать это можно в любой удобной школе. Родителям достаточно написать заявление, чтобы прикрепить ребенка к учебному заведению.

Так же Вы должны сдать по окончании 9 класса ОГЭ вместе с остальными школьниками.

Пройдя промежуточные проверки и итоговые экзамены Вы получает аттестат. Получив аттестат Вы уже можете поступить в колледж.