Увольнение по собственному

Здравствуйте! Меня зовут Светлана! Ситуация такая я сейчас нахожусь в учебном отпуске, пока училась предложили новую работу, я написала заявление на увольнение и дата увольнения 4 апреля, до 28 марта я в учебном по документам, начальник мне говорит не надо выходить отрабатывать после 28 так как нашел новую девочку, правомерно ли это?

, Светлана, г. Вышний Волочек
Антон Трохин
Юрист

Нет, не правомерно.

До истечения 2-х недельного срока предупреждения об увольнении, работник может быть уволен только по взаимному соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.