Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Здравствуйте Алина
В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 N 175 (ред. от 01.12.2023) «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы» Родителю опекуну, попечителю ухаживающему за ребенком инвалидом или инвалидом с детства 1 группы положена выплата в размере 10 000 руб Выплата по уходу за инвалидом иному лицу составляет 1200 рублей