Решение о наделении совета многоквартирного дома полномочиями принимать решения о текущем ремонте

Управляющая компания не делает ремонт более 5 лет. Это ответ на жалобу: В ответ на Ваше обращение, сообщаем следующее: для проведения ремонтных работ необходимо проводить общее собрание собственников помещений дома.

Текущий ремонт общего имущества в многоквартирном жилом доме проводится на основании решения общего собрания собственников помещений, принимаемого большинством голосов от общего числа голосов, участвующих в собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Решение о наделении совета многоквартирного дома полномочиями принимать решения о текущем ремонте принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений (п. п. 4.1, 4.2 ч. 2 ст. 44,

4. 1 ст. 46 ЖК РФ; п. 18 Правил, утв.

Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N

491).

Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер и способ их финансирования (п. 17 Правил N 491).

, Элеонора, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут