Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска

Покупал автомобиль как новый, но он оказался ремонтирован. Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Сергей! Что бы Вам помочь, договор нужно видеть. Где Вы машину брали — у частного лица или в салоне. Плюс понимать характер повреждений, которые получил автомобиль при наезде на сугроб.

В целом, можно уменьшить покупную стоимость автомобиля и разницу взыскать с продавца, так как возможно есть нарушение существенных условий договора (п. 1 ст. 475 ГК РФ) Если вопрос в расторжении договора купли продажи, по мотиву нарушения существенных условий договора (п. 2 ст. 475 ГК РФ) то тогда станет вопрос со встречным иском от продавца, так как Вы наехали на сугроб, то есть уже причинили вред приобретенному автомобилю.

Договор скинете, можно подумать. В личный чат можете написать.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Имеются основания для предъявления претензий к продавцу автомобиля, признания недействительным или расторжения договора.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев