Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире

Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.

, Анна, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, читайте что прописано в вашем договоре о порядке его досрочного прекращения, за какое время арендодатель обязан вас уведомить. Залог должны вернуть, если ущерба жилью не нанесли.