Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается

Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть .

хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; оплаты; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес исполнителя со ссылками на законы; укажите свои требования.

Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем) (ст.1096 ГК РФ).

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Можете написать жалобы в контролирующие органы.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.