Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, Наталья, г. Москва
Татьяна Корчагина
Добрый день! Никак, в том случае если это ваш ребенок, то отказаться от него вы не можете, если не ваш, то в судебном порядке можно оспорить отцовство, но в процессе будет назначена медицинская экспертиза, в том случае если она подтвердит отцовство, то в иске вам будет отказано
Елена Газетдинова
Здравствуйте! ст.129 СК РФ бывший муж (отец) может отрицать отцовство, оформив нотариальное соглашение. В этом случае несовершеннолетний может быть усыновлен новым супругом через суд.