Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?

, Вячеслав, г. Иркутск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это совершенно несвязанные моменты. Никто не может Вас ограничить в получении водительского удостоверения при наличии задолженности по алиментам. Законом такого не предусмотрено.

Если у человека есть неоплаченные долги за алименты, то судебные приставы могут ограничить водительские права должника, но никак не ограничить в получении водительского удостоверения.