Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
у меня аристовали карты
Арест накладывается не на карту (карта — это кусок пастика), а на денежные средства на счете карты, в размере долга.
я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца
С пенсии буду удерживат в положенном процентном соотношении (по общему правилу, это — 50%), а на указанные выплаты — обращение взыскания, не долпускается. Все это — при одном условии: если отправителю данных выплат, укажут в расчетных документах — нужные коды доходов должника.