Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, Лилия, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф (пункт 4 части 1 статьи 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) «Об исполнительном производстве»).