Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу

Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.

, Сергей, г. Иркутск
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Сергей Вы не потеряете пенсию по инвалидности или группу инвалидности Самозанятые не считаются работающими и поэтому доплаты к пенсии тоже не теряются