Действует ли минская конвенция 1993 года между Россией и Грузией?
действует ли минская конвенция 1993 года между Россией и Грузией?
, Отари, г. Самара
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Отари!
«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) прекратила свое действие между государствами — участниками Конвенции от 07.10.2002 (заключена в г. Кишиневе 07.10.2002), которая вступила в силу для России с 28.06.2023.
Грузия и РФ являются участниками Кишиневской Конвенции, поэтому именно она теперь действует между этими странами взамен Минской.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).