Повреждение имущества

Здравствуйте!

Будь те добры, ответь те пожалуйста. При проведении замены системы отопления в многоквартирном доме, при проведении огневых и сварочных работ, были повреждены, множественные порывы, прожоги ковровое покрытие. Все данные факты задукоментированы, фотографии мест повреждений. Есть фотографии людей проводивших ремонт, где искры сыпяться во все стороны. Данные факты указаны мастерам, главному инженеру, на контакт они не идут. Укажите на что ссылаться, на какие законы, или только на статью 14, 15 закона о защите прав потребителей.

, Юрий Анатольевич, г. Норильск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий Анатольевич. Необходимо не просто ссылаться на статьи, а составлять полноценное исковое заявление о возмещении ущерба. Просто так ответить, какие именно статьи, на мой взгляд, бессмысленно. Нельзя сослаться на статьи, а потом под них «подбирать» исковые требования. Нужно правовые основания определять наряду с формулированием исковых требований. А как вы будете формулировать требования, какие доводы приводить, нам пока неизвестно.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

я согласен с коллегой

а так 12,1068, параграф 4 со (ст.1095), правила 170, 491,  ну и тд.

будут вопросы пишите в чат, удачи