Евгений, добрый вечер.
Ваш сын подлежит увольнению на основании ст. 82 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
8) по состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
Поэтому если ему не подберут должность с учетом состояния его здоровья он подлежит увольнению со службы.
Исходя из ст. 3 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
при наличии у него выслуги менее 20 лет — ему полагается к выплате 2 оклада денежного содержания.
В случае, если продолжительность службы более 20 лет — то выплачивается 7 окладов денежного содержания.
Ввиду того, что увольнение предполагается по категории В при наличии у него заболевания иные выплаты при увольнении ему не производятся.
После увольнения, если у него не возникает права на пенсию, в отсутствие 20 лет выслуги, то он вправе ежемесячно в течении года после увольнения получать один оклад по специальному званию.