Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
, Светлана, г. Реутов
Сергей Швец
Здравствуйте, Светлана!
что им грозит?
По статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража») могут привлечь к уголовной ответственности. В зависимости от тяжести преступления, наказание может быть различным. Если это первое преступление, то возможно примирение с пострадавшей стороной, например, с магазином, что может привести к прекращению уголовного дела. Для этого необходимо возместить ущерб, извиниться перед пострадавшим, и если пострадавшие согласны, то обратиться с просьбой о примирении в суде.
Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.