Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, Данис, г. Братск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Данис.
Договор осмотра транспортного средства не предполагает, что Вы обязаны его купить (т.е. это не договор купли-продажи автомобиля по его заявленной стоимости).
Вам следует проанализировать договор (желательно с юристом), если в нем такие неправомерные условия, что может подразумевать даже мошенничество, ст.159 УК — отказаться от оплаты и написать жалобу в Роспортребнадзор.
С уважением, Буланкина Светлана