Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, Ульяна, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ульяна!
В законодательстве РФ нет такого процесса или процедуры, как «смещение» одного работника другим.
Трудовой договор у Вас заключен с работодателем — техникумом, и прекращен он может быть только на основаниях, указанных в ТК РФ и иных федеральных законах.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).