Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса
, Юсуп, г. Москва
Марина Галета
Добрый вечер!
На налоговый учет обязательно перед началом деятельности.
Выбирать УСН (упрощенная система налогообложения ( 6% от дохода или 15% доходы минус расходы).
ИП открывают вначале, когда нет особых доходов, проще с налоговым учетом.
С учетом того, что музыкальный дистрибьютор должен запомниться, быть узнаваемым, наверное лучше сразу ООО.