Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
Уточнение от клиента
Родителей нет в живых, но есть свидетели передачи денег.
, Ольга, г. Москва
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Ольга!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен брачный договор; иные существенные факты.
Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью (ст.36 СК РФ).
Вы можете предоставить в суд доказательства, что деньги были переданы Вашими родителями: платежные документы, договор дарения денег, расписку, иные материалы.
Без доказательств, что имущество является личной собственностью и приобретенное в браке считается совместным и подлежит разделу.