Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности.
В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт.
Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил.
Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?