Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным

Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты

, иван, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван

Магазин может потребовать у вас товар на проверку качества. Просто так деньги крайне редко возвращают.

Согласно п. 1 ст. 469 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

На основании п. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Иван надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.