Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, катя,
Андрей Логинов
Катя!
Формально по правилам Гражданского Кодекса РФ представитель по доверенности совершает все юридически значимые действия от имени и в интересах доверителя — автора доверенности. Если так, то Вы всё сделали от его имени и ему ничего оформлять не требуется.
Всего доброго!