В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери

Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери

  • photo_5273933730697830233_y
    .jpg
, Дарья, Кривой Рог
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья

В данном случае вам просто так платить не надо. Дверь не сломана а повреждена. Далее нужно понимать есть ли причинно следственная связь между вашими действиями и наступившим ущербом. Далее если у тц есть ваши паспортные данные или на вас составили протокол то они будут. То тогда они обратятся в суд. Далее вам нужно представить возражение на их иск и ходатайствовать о назначении экспертизы. Сумма в 150 тыс явно завышена.

Если они сами заменят дверь им нужно будет доказать что ремонту она не подлежала.

Дарья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Дарья
Клиент, Кривой Рог
спасибо за ответ, очень помог ответ