Какой алгоритм дальнейших действий?

Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо

, Александра, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Взыскатель ДС ребенок 5 лет.

Понятно, что ребенок такого возраста не может реализовать свои права. Для этого, в исполнительном производстве предумотрено участие следующих лиц...

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 55. Законные представители граждан, участвующих в исполнительном производстве

1. Права и законные интересы несовершеннолетних, недееспособных граждан и граждан, ограниченных в дееспособности, в исполнительном производстве представляют их законные представителиродители, усыновители, опекуны или попечители. Законные представители обязаны представить документы, удостоверяющие их статус.