У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24
Добрый день! У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24.
Вопрос : нужно ли ему выходить на работу 27.04.24?
, Марина П, г. Москва
Андрей Никитин
Марина, добрый день.
27 апреля является рабочим по производственному календарю 2024 года.
Следовательно Вашем муже необходимо работать.
Что касаемо 29 апреля, то этот день считается нерабочим, то есть не является нерабочим праздничным, соответственно отпуск за счет этого дня продлен не будет.
А вот за 1 и 9 мая отпуск Вашего мужа может быть продлен на основании ст. 112 Трудового Кодекса.
При возникновении вопросов, обращайтесь.
Если ответ был полезен поставьте +.