Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела

, Бэлла, г. Иркутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Бэлла, добрый день.

Предприниматели на УСН сдают декларацию ежегодно до 25 апреля следующего за отчетным.

Если у Вас будут сотрудники, то добавиться отчеты как у работодателя.

Так же обратите внимание, что несмотря на то, что деятельность не ведется Вам нужно будет оплатить фиксированные пенсионные взносы в размере 49500 за полный год. За счет них Вы сможете уменьшить сумму налога подлежащего оплате за год.

Если Вам потребуется детальная консультация а так же любая помощь по бухгалтерскому учету и предпринимательскому праву, пишите в чат.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.