Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Светлана!
Не могут. Его так уговаривают контракт заключить. Пусть отказывается, контракт — дело добровольное, согласно ФЗ 53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»,