Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
казали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это?
Нет, это не так.
Если контузия получена им на СВО при выполнении специальных задач, то ему в силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
полагается выплата в размере 3 млн. рублей.