Подскажите как быть в этой ситуации?

ИП занимается изготовлением лицензий под такси, получается ИП перевозчик, позвонил арендодатор автомобиля который сдаёт авто в аренду мне и говорит что в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его, сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность. Подскажите как быть в этой ситуации? Что нужно сделать?

, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его

 Добрый день!

 А почему в суд приглашают Вас, если Вы — не участник ДТП, он Вам объяснил? Вы повестку в суд получали?

сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность.

Пообщайтесь с юристом и узнайте, что Вас хотят. Однако, на себя никакую вину не берите, да и вообще без повестки или иного вызова в суд можете не ходить.

А если явитесь в суд, то можете заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и снятии с них копий путём фотографирования для получения дальнейших консультаций с изучением документов на основании ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,

Максим Коротнюк
Клиент, г. Краснодар
Юрист хочет узнать по больше информации и сделать на основе этого помощь мне от суда. Но у меня есть сомнения, так как договор аренды заключаем мы с водителем перед тем как сделать лицензию на автомобиль на себя. Якобы мы берём в Аренду у собственника. Договор аренды транспортного средства
Юрист хочет узнать по больше информации и сделать на основе этого помощь мне от суда

 Весьма сомнительно, что юрист, которого вы не нанимали, хочет помочь Вам в суде. Больше похоже на то, что этот юрист хочет получить побольше информации от Вас, чтобы помочь тому, кто его нанял,  избежать ответственности и вполне возможно, взвалить ответственность на Вас. Послушайте его, но не больно делитесь информацией.