Получит ли ребенок долю в квартире, если не участвовал в приватизации?
Добрый вечер!
У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Если мать только зарегистрирована в этой квартире и проживала, но в приватизации не участвовала, то у неё не возникло право собственности на эту квартиру, и как следствие, эта квартира не войдёт в наследственную массу после смерти матери. Следовательно, и третий ребенок не приобретет право собственности на эту квартиру, и право проживания тоже.
Проживание возможно только с согласия собственников.