Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?

Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

Для ответа на вопрос необходимо знать условия заключенного договора; документов, в которых указаны данные условия.

Возможно можно уменьшить сумму за обучение пропорционально выплачиваемым процентам.

Вы можете направить претензию; обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, либо с исковым заявлением в зависимости от требований при наличии оснований.

Общие требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/