Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, Анастасия, Лисичанск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Анастасия.
Вам надо зарегистрировать брак, в таком случае Вы станете самостоятельно и не будете зависеть от родителей никаким образом.
СК РФ Статья 13:
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
У Вас уважительная причина — рождение малыша.